Pada tanggal 24 February 2014, AKB48 dan Sister Group mereka di Jepang melakukan perombakan besar untuk member masing – masing group “AKB48 Group Dai Sokaku Matsuri ~Jidai wa Kawaru. Dakedo, Bokuraha Mae Shika Mukanee!

Semua member tim dari AKB48 , SKE48 , NMB48 , dan HKT48 dikocok untuk mendapatkan team baru mereka, dan bahkan Nogizaka46 dan JKT48 ikut terpengaruh oleh perombakan ini. Ada transfer antar group, dan banyak juga member yang mendapatkan posisi ganda

Acara dimulai oleh 12 tim dari 48 Family yang masing – masing membawakan satu buah lagu, sebelum acara team shuffle berlangsung

Semua member memiliki hak hingga 26 February 2014 untuk mengajukan banding terhadap perubahan team mereka (Untuk hasil akhir bisa dilihat disini)

Pertama kali yang dirombak adalah staff, perubahan terbesar dari perombakan staff ini adalah Manajer 48 Group sebelumnya yaitu Togasaki Tomonobu yang diturunkan jabatannya menjadi customer service manajer. Dia memang sudah tidak banyak tampil sejak beberapa bulan terakhir karena skandal di mana ia tertangkap merokok ganja sintetis. Dan yang menjadi pengganti Togasaki Tomonobu adalah Shinobu Kayano yang sebelumnya menjabat sebagai desainer kostum untuk 48 Family

Di AKB48, satu – satu nya kapten yang sama seperti sebelumnya adalah Minegishi Minami yang tetap menjadi kapten di tim 4. Sebagian besar member dipindahkan dari tim bahkan group mereka sebelumnya dan semua member kenkyuusei dipromosikan. AKB48 tetap menerapkan sistem dengan 4 team

Mungkin kejutan terbesar dari AKB48 adalah Kizaki Yuria yang ditransfer dari SKE48 untuk menjadi wakil kapten di tim 4, dan Ikoma Rina yang menjadi member pertama dari Nogizaka46 yang mendapat peran posisi ganda dengan AKB48

SKE48 memiliki cukup banyak member yang ditransfer terutama ke AKB48. Kejutan terbesar yang pertama dari SKE48 adalah Miyazawa Sae menjadi kapten di team S. Sebelumnya Miyazawa Sae menolak posisi ganda dengan AKB48 karena dia ditransfer ke SNH48, sehingga ini akan menarik untuk dilihat bagaimana dia mengambil peran ini, karena dia tetap akan menjalankan peran sebagai member posisi ganda dengan SNH48 di China. Miyazawa Sae diberitahu pengumuman ini melalui telepon

Kejutan besar lainnya dari SKE48 adalah Matsui Rena yang dibuat  menjadi member posisi ganda dengan Nogizaka46. Ini adalah posisi ganda ke-2 untuk Nogizaka46 dan sekaligus menjadi pengumuman terakhir pada acara ini

Di NMB48, member serta kapten tim N Yamamoto Sayaka menjadi posisi ganda dengan AKB48, sedangkan kapten tim N Yamada Nana menjadi posisi ganda dengan SKE48 tim KII. Mantan kapten tim B AKB48 Umeda Ayaka ditransfer menjadi member tim BII NMB48 dan menjabat sebagai wakil kapten, dan salah satu member terkenal dari AKB48 Kashiwagi Yuki mendapatkan posisi ganda dengan tim N

Di HKT48, beberapa member kenkyuusei dipromosikan dan lebih banyak member HKT48 yang mendapatkan posisi ganda, satu – satu nya member yang diperoleh oleh HKT48 adalah Kimoto Kanon yang menjalankan peran posisi ganda dari SKE48

JKT48 kehilangan member posisi ganda mereka yaitu Takajo Aki dan Rena Nozawa, tetapi JKT48 mendapatkan transfer penuh atas Chikano Rina dari AKB48

Di bawah ini adalah tim baru setelah shuffle tim . * Tim-tim dalam kurung adalah tim sebelumnya

AKB48 Group Dai Sokaku Matsuri ~Jidai wa Kawaru. Dakedo, Bokuraha Mae Shika Mukanee!~
AKB48グループ 大組閣祭り~時代は変わる。だけど、僕らは前しか向かねえ!~
Date: 24th February 2014
Venue: Zepp Diver City, Odaiba, Tokyo.

Kage-Ana: Watanabe Mayu
—VTR—
Maeshika Mukanee being performed by the staff band
M00. Overture
Presenters: Toda Keiko and Tsuchida Akirano
M01. Only Today (Team A)
M02. Sougen no Kiseki (Team K)
M03. Team B Oshi (Team B)
M04. Seijun Philosophy (Team 4)
M05. JYURI-JYURI BABY (Team S)
M06. Futari Dake no Parade (Team KII)
—MC— (Toda Keiko and Tsuchida Akirano)
M07. Shalala na Calendar (Team E)
M08. Koko ni Datte Tenshi wa Iru (Team N)
M09. With My Soul (Team M)
M10. Almond Croissant Keikaku (Team BII)
M11. Melon Juice (Team H)
M12. Suki! Suki! Skip! (Team KIV)
—MC— (Toda Keiko, Tsuchida Akirano, Kobayashi Yoshinori, Oshima Yuko)
SHUFFLE
M13. Maeshika Mukanee

New Teams full line-ups:

Staff:
AKB48 General Manager – Takahashi Minami
AKB48 Theatre Manager – Yuasa Hiroshi
AKB48 Group Kenkyuusei President – Matsumura Kaori (Concurrent SKE48 Lifetime Honorary Kenkyuusei)
SKE48 Theatre Manager – Imamura Etsuro
SKE48 Kenkyuusei Manager – Shiba Tomoya
NMB48 Theatre Manager – Kaneko Takeshi
HKT48 Theatre Manager – Ozaki Mitsuru
HKT48 Theatre Manager – Sashihara Rino (Concurrent Team H)
AKB48 Customer Services President – Togasaki Tomonobu
AKB48 Group Manager – Shinobu Kayano (Concurrent Costume Designer)

[AKB48]

-Team A
Takahashi Minami *Team A captain & AKB48 group general director (Team A)
Nakamura Mariko *Team A vice captain (Team B)
Kojima Haruna (Team B)
Kawaei Rina (Team A)
Iriyama Anna (Team A)
Morikawa Ayaka (Team A)
Matsui Sakiko (Team A)
Mutou Tomu (Team K)
Fujita Nana (Team K)
Nakata Chisato (Team K)
Maeda Ami (Team K)
Kojima Natsuki (Team B)
Katayama Haruka (Team B)
Shimazaki Haruka (Team B)
Ichikawa Manami (AKB48 Kenkyuusei)
Tatsuya Makiho (AKB48 Kenkyuusei)
Nishiyama Rena (Team A)
Takita Kayoko (Team A)
Nakanishi Chiyori (HKT48 Team H)
Yagura Fuuko (Team A) *concurrent position in NMB48 Team M
Furuhata Nao (Team K) *concurrent position in SKE48 Team KII
Miyawaki Sakura (HKT48 Team H) *concurrent position in HKT48 Team KIV

-Team K
Yokoyama Yui *Team K captain (Team A)
Kitahara Rie *Team K vice captain (Team K)
Abe Maria (Team K)
Nagao Mariya (Team K)
Miyazaki Miho (Team K)
Suzuki Shihori (Team K)
Uchida Mayumi (Team K)
Kobayashi Kana (Team K)
Shimada Haruka (Team K)
Tano Yuuka (Team A)
Ishida Haruka (Team B)
Iwasa Misaki (Team B)
Nonaka Misato (Team B)
Aigasa Moe (Team 4)
Kojima Mako (Team 4)
Yumoto Ami (AKB48 Kenkyuusei)
Goto Moe (Team K)
Shimoguchi Hinana (Team K)
Suzuki Mariya (Team A) *concurrent position in SNH48
Kodama Haruka (Team A) *concurrent position in HKT48 Team H
Matsui Jurina (Team K) *concurrent position in SKE48 Team S
Yamamoto Sayaka (NMB48 Team N) *concurrent position in NMB48 Team N

-Team B
Kuramochi Asuka *Team B captain (Team K)
Oya Shizuka *Team B vice captain (Team B)
Kashiwagi Yuki (Team B) *concurrent position in NMB48 Team N
Takajo Aki (Team B)
Takeuchi Miyu (Team B)
Tanabe Miku (Team B)
Natori Wakana (Team B)
Takahashi Juri (Team A)
Oshima Ryoka (Team A)
Uchiyama Natsuki (Team 4)
Umeta Ayano (Team 4)
Hashimoto Hikari (Team 4)
Izuta Rina (Team A)
Hirata Rina (Team K)
Nozawa Rena (Team K)
Watanabe Mayu (Team A)
Owada Nana (AKB48 Kenkyuusei)
Fukuoka Seina (AKB48 Kenkyuusei)
Yokoshima Aeri (Team B)
Kawamoto Saya (Team B)
Ogasawara Mayu (NMB48 Team N)
Tomonaga Mio (HKT48 Kenkyuusei) *concurrent position in HKT48 Team H
Ikoma Rina (Nogizaka46) *concurrent position in Nogizaka46

-Team 4
Minegishi Minami *Team 4 captain (Team 4)
Kizaki Yuria *Team 4 vice captain (SKE48 Team S)
Okada Nana (Team 4)
Nishino Miki (Team 4)
Iwatate Saho (Team 4)
Okada Ayaka (Team 4)
Kitazawa Saki (Team 4)
Shinozaki Ayana (Team 4)
Murayama Yuiri (Team 4)
Maeda Mitsuki (Team 4)
Mogi Shinobu (Team 4)
Sasaki Yukari (Team A)
Kobayashi Marina (Team A)
Omori Miyuu (Team B)
Kato Rena (Team B)
Mikaichi Mion (AKB48 Kenkyuusei)
Komiyama Haruka (AKB48 Kenkyuusei)
Sato Kiara (AKB48 Kenkyuusei)
Okawa Rio (AKB48 Kenkyuusei)
Tsuchiyasu Mizuki (AKB48 Kenkyuusei)
Shibuya Nagisa (NMB48 Kenkyuusei) *concurrent position in NMB48 Team BII
Kotani Riho (NMB48 Team N) *concurrent position in NMB48 Team N
—–

[SKE48]

-Team S
Miyazawa Sae *Team S leader *concurrent position in SNH48
Sato Mieko *Team S vice leader
Nakanishi Yuka (Team S)
Yakata Miki (Team S)
Oya Masana (Team S)
Tsuzuki Rika (Team S)
Deguchi Aki (Team S)
Goto Risako (Team S)
Azuma Rion (Team E)
Kito Momona (Team E)
Kaneko Shiori (Team E)
Miyamae Ami (Team E)
Futamura Haruka (Team KII)
Takeuchi Mai (Team KII)
Kitagawa Ryoha (SKE48 Kenkyuusei)
Matsumoto Chikako (Team S)
Iwata Karen (AKB48 Team A)
Yamauchi Suzuran (AKB48 Team B)
Tanaka Natsumi (HKT48 Team H) *concurrent position in HKT48 Team H
Matsui Jurina (Team S) *concurrent position in AKB48 Team K
Watanabe Miyuki (AKB48 Team B) *concurrent position in NMB48 Team BII

-Team KII
Furukawa Airi *Team KII leader (Team KII)
Oba Mina *Team KII vice leader (Team KII)
Takayanagi Akane (Team KII) *concurrent position in NMB48 Team BII
Yamada Mizuho (Team KII)
Uchiyama Mikoto (Team KII)
Kato Tomoko (Team KII)
Takagi Yumana (Team KII)
Mizuno Honoka (Team E)
Yamashita Yukari (Team KII)
Ego Yuna (Team S)
Kinoshita Yukiko (Team E)
Ishida Anna (Team S)
Abiru Riho (Team S)
Hidaka Yuzuki (SKE48 Kenkyuusei)
Kitano Ruka (SKE48 Kenkyuusei)
Goudo Saki (Team KII)
Takatsuka Natsuki (Team KII)
Arai Yuki (Team KII)
Souda Sarina (Team KII)
Takashima Yurina (AKB48 Team 4)
Furuhata Nao (Team E) *concurrent position in AKB48 Team A
Yamada Nana (NMB48 Team M) *concurrent position in NMB48 Team M

-Team E
Suda Akari *Team E leader (Team KII)
Umemoto Madoka *Team E vice leader (Team E)
Kimoto Kanon (Team E) *concurrent position in HKT48 Team KIV
Iguchi Shiori (Team E)
Sakai Mei (Team E)
Iwanaga Tsugumi (Team E)
Yamada Reika (Team E)
Ichino Narumi (Team E)
Kato Rumi (Team KII)
Shibata Aya (Team KII)
Kobayashi Ami (Team KII)
Saito Makiko (Team S)
Isohara Kyoka (Team S)
Owaki Arisa (SKE48 Kenkyuusei)
Kumazaki Haruka (SKE48 Kenkyuusei)
Koichi Kumiko (Team E)
Takatera Sana (Team E)
Fukushi Nao (Team E)
Tani Marika (HKT48 Kenkyuusei)
Sato Sumire (AKB48 Team A)
Matsui Rena (Team E) *concurrent position in Nogizaka46
—–

[NMB48]

-Team N
Yamamoto Sayaka *Team N captain (Team N)
Jonishi Kei *Team N vice captain (Team N)
Yoshida Akari (Team N)
Kishino Rika (Team N)
Koga Narumi (Team N)
Yamaguchi Yuuki (Team N)
Nishimura Aika (Team N)
Ota Yuuri (Team BII)
Kato Yuuka (Team BII)
Kono Saki (Team BII)
Muro Kanako (Team BII)
Yamauchi Tsubasa (Team BII)
Yamagishi Natsumi (Team M)
Yogi Keila (Team M)
Suto Ririka (Team N)
Kotani Riho (Team N) *concurrent position in AKB48 Team 4
Kikuchi Ayaka (AKB48 Team A)
Murashige Anna (HKT48 Team H) *concurrent position in HKT48 Team KIV
Kashiwagi Yuki (AKB48 Team B) *concurrent position in AKB48 Team B

-Team M
Yamada Nana *Team M captain (Team M) *concurrent position in SKE48 Team KII
Okita Ayaka *Team M vice captain (Team M)
Kawakami Rena (Team M)
Tanigawa Airi (Team M)
Azuma Yuki (Team M)
Mita Mao (Team M)
Murakami Ayaka (Team M)
Murase Sae (Team M)
Shimada Rena (Team M)
Kinoshita Momoka (Team M)
Akazawa Hono (Team BII)
Ishizuka Akari (Team BII)
Kushiro Rina (Team BII)
Shiroma Miru (Team N)
Kondo Rina (Team N)
Jo Eriko (NMB48 Kenkyuusei)
Takei Sara (Team M)
Yagura Fuuko (Team M) *concurrent position in AKB48 Team A
Fujie Reina (AKB48 Team B)

-Team BII
Kamieda Emika *Team BII captain (Team BII)
Umeda Ayaka *Team BII vice captain (AKB48 Team B)
Ijiri Anna (Team BII)
Ueda Mirei (Team BII)
Kusaka Konomi (Team BII)
Kurokawa Hazuki (Team BII)
Kobayashi Rikako (Team BII)
Yabushita Shu (Team BII)
Takano Yui (Team M)
Kodowaki Kanako (Team N)
Kinoshita Haruna (Team N)
Hayashi Momoka (Team N)
Kawakami Chihiro (NMB48 Kenkyuusei)
Shibuya Nagisa (NMB48 Kenkyuusei) *concurrent position in AKB48 Team 4
Iso Kanae (Team BII)
Naiki Kokoro (Team BII)
Watanabe Miyuki (Team N) *concurrent position in SKE48 Team S
Ichikawa Miori (AKB48 Team B)
Takayanagi Akane (SKE48 Team KII) *concurrent position in SKE48 Team KII
—–

[HKT48]

-Team H
Anai Chihiro *Team H captain (Team H)
Matsuoka Natsumi *Team H vice captain (Team H)
Inoue Yuriya (HKT48 Kenkyuusei)
Okamoto Naoko (HKT48 Kenkyuusei)
Kojina Yui (HKT48 Kenkyuusei)
Komada Hiroka (HKT48 Kenkyuusei)
Sakaguchi Riko (HKT48 Kenkyuusei)
Yamada Marina (HKT48 Kenkyuusei)
Wakatabe Haruka (Team H)
Yamamoto Mao (Team H)
Kodama Haruka (Team H) *concurrent position in AKB48 Team K
Tanaka Natsumi (Team H) *concurrent position in SKE48 Team S
Yabuki Nako (HKT48 Kenkyuusei)
Tanaka Miku (HKT48 Kenkyuusei)
Sashihara Rino (Team H) *HKT48 theater manager

-Team KIV
Ota Aika *Team KIV captain (Team H)
Miyawaki Sakura *Team KIV vice captain *concurrent position in AKB48 Team A (Team H)
Imada Mina (HKT48 Kenkyuusei)
Ueki Nao (Team H)
Okada Kanna (HKT48 Kenkyuusei)
Goto Izumi (HKT48 Kenkyuusei)
Kumazawa Serina (Team H)
Shimono Yuki (Team H)
Tanaka Yuka (HKT48 Kenkyuusei)
Tomiyoshi Asuka (HKT48 Kenkyuusei)
Fuchigami Mai (HKT48 Kenkyuusei)
Motomura Aoi (Team H)
Moriyasu Madoka (Team H)
Kusaba Manami (HKT48 Kenkyuusei)
Fukagawa Maiko (HKT48 Kenkyuusei)
Tomonaga Mio (HKT48 Kenkyuusei) *concurrent position in AKB48 Team B
Murashige Anna (Team H) *concurrent position in NMB48 Team N
Kimoto Kanon (SKE48 Team E) *concurrent position in SKE48 Team E
—–

[JKT48]
Chikano Rina (AKB48 Team K)

nogizaka46_1393262475_2014224_sokaku1 nogizaka46_1393262475_2014224_sokaku2 nogizaka46_1393262480_2014224_sokaku3 nogizaka46_1393262480_2014224_sokaku4 nogizaka46_1393262480_2014224_sokaku5 nogizaka46_1393262481_2014224_sokaku6 nogizaka46_1393262481_2014224_sokaku7

sumber : MELOS no Michi + tokyohive

Dapatkan Update Artikel Terbaru Dari World48
Langsung Dari Email Kamu (Gratis)