Seperti yang pernah ditulis sebelumnya oleh world48 mengenai Pemilihan Umum Senbatsu Ke-5, yang akan diadakan pada tanggal 8 Juni di Nissan Stadium. Senbatsu Sousenkyo ini bertujuan untuk memilih member yang akan berpartisipasi dalam single AKB48 yang ke-32 yang akan dirilis bulan Agustus

Pemilihan Umum Senbatsu kali ini berbeda dengan yang sebelum – sebelum nya, dimana pada tahun ini digunakan System Pencalonan yang artinya member bisa memilih untuk ikut atau tidak ikut dalam Pemilihan Senbatsu kali ini

Inilah daftar member yang sudah mendaftar dan ikut dalam Pemilihan Umum Senbatsu Ke-5

AKB48

Team A

  • Izuta Rina
  • Iriyama Anna
  • Iwata Karen
  • Oshima Ryoka
  • Kawaei Rina
  • Kikuchi Ayaka
  • Kotani Riho (Juga Termasuk Team N Dari NMB48)
  • Kobayashi Marina
  • Sato Sumire
  • Shinoda Mariko
  • Takahashi Juri
  • Takahashi Minami
  • Tano Yuuka
  • Nakamata Shiori
  • Matsui Sakiko
  • Morikawa Ayaka
  • Yokoyama Yui (Juga Termasuk Team N Dari NMB48)
  • Watanabe Mayu

Team K

  • Abe Maria
  • Itano Tomomi
  • Uchida Mayumi
  • Oshima Yuko
  • Kitahara Rie (Juga Termasuk Team S Dari SKE48)
  • Kuramochi Asuka
  • Kobayashi Kana
  • Sato Amina
  • Shimada Haruka
  • Suzuki Shihori
  • Chikano Rina
  • Nakata Chisato
  • Nagao Mariya
  • Fujita Nana
  • Maeda Ami
  • Matsui Jurina (Juga Termasuk  Team S dari SKE48)
  • Miyazaki Miho
  • Mutou Tomu

Team B

  • Ishida Anna (Juga Termasuk Team K II Dari SKE48)
  • Ishida Haruka
  • Ichikawa Miori
  • Iwasa Misaki
  • Umeda Ayaka
  • Oba Mina
  • Oya Shizuka
  • Kashiwagi Yuki
  • Katayama Haruka
  • Kato Rena
  • Kojima Natsuki
  • Kojima Haruna
  • Shimazaki Haruka
  • Takeuchi Miyu
  • Tanabe Miku
  • Nakamura Mariko
  • Natori Wakana
  • Nonaka Misato
  • Fujie Reina
  • Yamauchi Suzuran
  • Watanabe Miyuki (Juga Termasuk Team N Dari NMB48)

Kenkyuusei

  • Omori Miyuu
  • Sasaki Yukari
  • Hirata Rina
  • Aigasa Moe
  • Iwatate Saho
  • Umeda Ayano
  • Okada Ayaka
  • Kitazawa Saki
  • Shinozaki Ayana
  • Takashima Yurina
  • Murayama Yuiri
  • Mogi Shinobu
  • Uchiyama Natsuki
  • Okada Nana
  • Kojima Mako
  • Nishino Miki
  • Hashimoto Hikari
  • Maeda Mitsuki
  • Minegishi Minami

SKE48

Team S

  • Oya Masana
  • Kato Rumi
  • Kizaki Yuria
  • Kitahara Rie (Juga Termasuk Team K Dari AKB48)
  • Kinoshita Yukiko
  • Suga Nanako
  • Suda Akari
  • Deguchi Aki
  • Nakanishi Yuka
  • Matsui Jurina (Juga Termasuk Team K Dari AKB48)
  • Matsui Rena

Team KII

  • Abiru Riho
  • Iguchi Shiori
  • Ishida Anna (Juga Termasuk Team B Dari AKB48)
  • Kato Tomoko
  • Goto Risako
  • Sato Mieko
  • Takayanagi Akane
  • Furukawa Airi
  • Matsumoto Rina
  • Yakata Miki
  • Yamada Reika

Team E

  • Isohara Kyoka
  • Uchiyama Mikoto
  • Umemoto Madoka
  • Kaneko Shiori
  • Kimoto Kanon
  • Kobayashi Ami
  • Saito Makiko
  • Sakai Mei
  • Shibata Aya
  • Takagi Yumana
  • Takeuchi Mai
  • Tsuzuki Rika
  • Furuhata Nao
  • Yamashita Yukari

Kenkyuusei

  • Ichino Narumi
  • Inuzuka Asana
  • Iwanaga Tsugumi
  • Ego Yuna
  • Niidoi Sayaka
  • Hioki Miki
  • Futamura Haruka
  • Matsumura Kaori
  • Mizuno Honoka
  • Miyamae Ami
  • Yamada Mizuho
  • Aoki Shiori
  • Azuma Rion
  • Ida Reona
  • Ito Akane
  • Orito Aisa
  • Kamata Natsuki
  • Kitagawa Ryoha
  • Kitano Ruka
  • Kitahara Yuna
  • Kumazaki Haruka
  • Goto Mayuko
  • Sasaki Yuka
  • Sora Miyuka
  • Takeuchi Saki
  • Noguchi Yume
  • Hidaka Yuzuki
  • Yano Azuki
  • Yamada Juna
  • Yamamoto Yuka

NMB48

Team N

  • Ogasawara Mayu
  • Kadowaki Kanako
  • Kinoshita Haruna
  • Kotani Riho (Juga Termasuk Team A Dari AKB48)
  • Kondo Rina
  • Jonishi Kei
  • Shiroma Miru
  • Yamaguchi Yuuki
  • Yamada Nana
  • Yamamoto Sayaka
  • Yokoyama Yui (Juga Termasuk Team A Dari AKB48)
  • Yoshida Akari
  • Watanabe Miyuki (Juga Termasuk Team B Dari AKB48)

Team M

  • Azuma Yuki
  • Okita Ayaka
  • Kawakami Rena
  • Kinoshita Momoka
  • Shimada Rena
  • Takano Yui
  • Tanigawa Airi
  • Mita Mao
  • Murakami Ayaka
  • Murase Sae
  • Yagura Fuuko
  • Yamagishi Natsumi
  • Yogi Keira

Team BII

  • Akazawa Hono
  • Ishizuka Akari
  • Ijiri Anna
  • Ueda Mirei
  • Umehara Mako
  • Ota Yuuri
  • Katou Yuuka
  • Kamieda Emika
  • Kusaka Konomi
  • Kushiro Rina
  • Kurokawa Hazuki
  • Kono Saki
  • Kobayashi Rikako
  • Muro Kanako
  • Yabushita Shu
  • Yamauchi Tsubasa

Kenkyuusei

  • Ishida Yuumi
  • Uno Mizuki
  • Koga Narumi
  • Takayama Riko
  • Nakagawa Hiromi
  • Nishizawa Rurina
  • Hayashi Momoka
  • Miura Arisa
  • Akashi Natsuko
  • Ishihara Masako
  • Odan Mai
  • Ogawa Noa
  • Kawakami Chihiro
  • Shibuya Nagisa
  • Shimazaki Momoka
  • Terui Honoka
  • Nakano Reina
  • Nishimura Aika
  • Matsuoka Chiho
  • Matsumura Megumi
  • Morita Ayaka
  • Yamao Rina

HKT48

Team H

  • Anai Chihiro
  • Ueki Nao
  • Ota Aika
  • Kumazawa Serina
  • Kodama Haruka
  • Sashihara Rino
  • Shimono Yuki
  • Tanaka Natsumi
  • Nakanishi Chiyori
  • Matsuoka Natsumi
  • Miyawaki Sakura
  • Murashige Anna
  • Motomura Aoi
  • Moriyasu Madoka
  • Wakatabe Haruka

Kenkyuusei

  • Abe Kyoka
  • Imada Mina
  • Fukagawa Maiko
  • Akiyoshi Yuka
  • Ito Raira
  • Inoue Yuriya
  • Iwahana Shino
  • Ui Mashiro
  • Ueno Haruka
  • Umemoto Izumi
  • Okada Kanna
  • Okamoto Naoko
  • Kusaba Manami
  • Kojina Yui
  • Goto Izumi
  • Komada Hiroka
  • Sakaguchi Riko
  • Tashima Meru
  • Tanaka Yuka
  • Tani Marika
  • Tomiyoshi Asuka
  • Tomonaga Mio
  • Fuchigami Mai
  • Yamada Marina

JKT48

Team J

  • Takajo Aki

SNH48

  • Suzuki Mariya
  • Miyazawa Sae

Graduated Member

  • Urano Kazumi
  • Ohori Megumi
  • Kohara Haruka
  • Sato Yukari
  • Noro Kayo
  • Hirajima Natsumi

Sampai pendaftaran terakhir total ada 248 member termasuk 6 member yang sudah lulus yang siap mengikuti Senbatsu Sousenkyo ini

Dan berikut ini daftar member yang tidak mengikuti Pemilihan Umum Senbatsu Ke-5

AKB48
Team A – Kasai Tomomi, Nakatsuka Tomomi, Nito Moeno
Team K – Akimoto Sayaka (Mengumumkan akan Lulus), Matsubara Natsumi
Team B – Komori Mika
KKS – Semua Mendaftar

SKE48
Team S – Kito Momona, Kuwabara Mizuki, Takada Shiori, Hiramatsu Kanako, Yagami Kumi
Team KII – Akaeda Ririna, Ogiso Shiori, Sato Seira, Hata Sawako, Mukaida Manatsu
Team E – Ueno Kasumi, Hara Minami
KKS – Kobayashi Emiri, Fujimoto Mitsuki, Owaki Arisa, Ogino Risa

NMB48
Team N – Kishino Rika, Shinohara Kanna, Fukumoto Aina
Team M – Koyanagi Arisa, Yamamoto Hitomi
Team BII – all registered
KKS – Semua Mendaftar

HKT48
Semua Mendaftar

JKT48

Nakagawa Haruka

Mantan Member AKB48
Maeda Atsuko
Sato Natsuki
Nakaya Sayaka
Oku Manami
Yonezawa Rumi
Hirata Rikako
Ono Erena
Masuda Yuka

Dapatkan Update Artikel Terbaru Dari World48
Langsung Dari Email Kamu (Gratis)